Seções locais

A AGB possui várias Seções Locais (com eleições a cada dois anos), que operam e irradiam suas atividades por todo o país. São elas :

Seção Local Aquidauana: aquidauana@agb.org.br

Seção Local Aracajú: aracaju@agb.org.br

Seção Local Baixo Amazonas: baamazonas@agb.org.br

Seção Local Belo Horizonte: bh@agb.org.br

Seção Local Cáceres: caceres@agb.org.br

 Seção Local Campinas: campinas@agb.org.br

 Seção Local Campina Grande: capinagrande@agb.org.br

 Seção Local Campo Grande: campogrande@agb.org.br

 Seção Local Catalão: catalao@agb.org.br

 Seção Local Curitiba: curitiba@agb.org.br

 Seção Local Distrito Federal: distritofederal@agb.org.br

 Seção Local Dourados: dourados@agb.org.br

 Seção Local Fortaleza: fortaleza@agb.org.br

 Seção Local Florianópolis: agbflorianopolis@gmail.com

 Seção Local Guarabira: guarabira@agb.org.br / agbguarabira@gmail.com

Seção Local Goiânia: goiania@agb.org.br

Seção Local Jataí-GO: agbjatai@yahoo.com.br

Seção Local João Pessoa: agbjoaopessoa@yahoo.com.br

Seção Local Manaus: manaus@agb.org.br

Seção Local Marechal Cândido Rondon: mcrondon@agb.org.br

Seção Local Niterói: niteroi@agb.org.br / agbniteroi@yahoo.com.br

Seção Local Porto Alegre: portoalegre@agb.org.br

Seção Local Presidente Prudente: prudente@agb.org.br

Seção Local Recife: recife@agb.org.br / agbrecife@gmail.com

Seção Local Rio Branco: riobranco@agb.org.br

Seção Local Rio de Janeiro: rio@agb.org.br

Seção Local São Paulo: saopaulo@agb.org.br

Seção Local Três Lagoas: treslagoas@agb.org.br

Seção Local Uberaba: uberaba@agb.org.br